Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных на следующих условиях.
8 (861) 211-97-07
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Кибатлеты ОРТОКОСМОС впереди всех!

Кибатлеты команды «ОРТОКОСМОС» уверенно заняли первые места в трех дисциплинах: «Протезы голени», «Протезы бедра» и «Протезы рук» - таковы итоги первого дня соревнований Первенства России по Кибатлетике. 74 участника со всей страны приехали в столицу, чтобы посостязаться в самых простых вещах: кто быстрее вкрутит лампочку, встанет с мягкого дивана или забьет гол в ворота, правда выполнять бытовые задания из повседневной жизни участники должны с помощью своих протезов ног и рук.

В полуфинал, с которого начнется завтра второй день соревнований, попали шесть самых техничных и быстрых атлетов в каждой дисциплине. Кибатлет ОРТОКОСМОС Вадим Алешкин не просто занял первое место в дисциплине «Протезы голени», а установил первый рекорд Кибатлетики, пройдя трассу с неимоверной скоростью - 1:03, при этом не допустив ни одной ошибки. Без запинок справились и наши девочки, Татьяна Пустовалова пошла трассу за 1:25 и Юлия Андреева за 1:39. В шестерку полуфиналистов в этой дисциплине попал и кибатлет ОРТОКОСМОС Никита Нагнибедов.

Самым удачливым в дисциплине «Протезы бедра» стал кибатлет ОРТОКОСМОС Евгений Смирнов, он набрал максимальное количество баллов – 654 и прошел всю дистанцию за 1:27, почти на полминуты опередив по времени ближайшего противника. На третьем месте в дисциплине «Протезы бедра» кибатлет ОРТОКОСМОС Вячеслав Жданов.

Лидером соревнований в дисциплине «Протезы рук» также стал кибатлет команды ОРТОКОСМОС- Ирина Гражданова безупречно справилась со всеми заданиями. Завтра в Инновационном центре «Сколково» нас ждет второй день первых в России масштабных соревнований людей с протезами рук и ног! Приходите поддержать участников!