Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных на следующих условиях.
06.06.2020 МЫ РАБОТАЕМ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Более подробную информацию смотрите здесь.
Контактные данные Головного центра и филиалов можно найти на странице КОНТАКТЫ.

ИТОГИ РЕШАЮЩЕГО МАТЧА ГОДА ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ

Подмосковный «Феникс» выиграл чемпионат России по следж-хоккею спортивного сезона 2019/2020 года, обыграв команду «Югра» (ХМАО). Мы следили за матчем, так как в обеих командах играют пациенты ОРТОКОСМОС. Решающий матч года состоялся в городе Алексине (Тульская область) и был организован всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Перед заключительным игровым днем лидеров чемпионата — команду «Югра» (ХМАО) и команду «Феникс» (Московская область) разделяло одно очко.

Для того, чтобы стать чемпионом Югре достаточно было не проиграть в основное время (по истечению трех периодов), Феникс устраивала только победа в основное время.

По итогу матча команда Феникс одержала трудную победу. «Насколько не легко стать чемпионом России говорит и счет финальной игры за золото 3:2, и победная шайба, заброшенная всего лишь за полторы минуты до конца матча, - прокомментировал финал капитан команды «Феникс», наш пациент Дмитрий Лисов, - До самого конца игры сохранялась интрига». Последний раз команда «Феникс» была чемпионом сезона 2015/2016 года, затем несколько лет первенство удерживала команда «Югра».

«На этот раз нам не повезло, - сказал капитан команды «Югра» пациент ОРТОКОСМОС Константин Шихов, - а «Феникс» дожал до конца. Будем вести работу над ошибками», Бронзовым призером национального чемпионата стал следж-хоккейный клуб «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова».