Главная
Протезирование
Ортезирование
Школа ходьбы
Полезная информация
О компании
Новости
Отзывы
цены
Паралимпийский спорт
Контакты
8 800 775 08 47
Бесплатная консультация
Оставьте свой телефон, и мы вам обязательно перезвоним
Имя:*
Телефон*
Отправить
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных на следующих условиях.
8 (861) 211-97-07
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

В Чебоксарах стартовали совместные соревнования легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата

13 июля в Чебоксарах стартовали совместные соревнования легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.
На протяжении пяти дней на дорожках и легкоатлетических секторах стадиона "Олимпийский" спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения будут оспаривать титулы чемпионов России, а атлеты с интеллектуальными нарушениями поведут борьбу за медали Кубка России.
Всего в соревнованиях принимают участие 518 спортсменов из 50 регионов страны, из них 350 спортсменов с ПОДА, 145 - с нарушением зрения, а также 23 - с интеллектуальными нарушениями.
В качестве почётных гостей на соревнования прибыли вице-президент Паралимпийского комитета России, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, почетный вице-президент ПКР Лев Селезнев и другие известные специалисты.
В программу соревнований включены бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

Наши Ортокосмические киборги уже занимают первые победные места - 6 золотых медалей, 3 серебряные и 2 бронзовые.
Результаты первых 2-х дней соревнований:  

Алексей Ашапатов поставил рекорд России и завоевал 1 место в дисциплине «Метание диска»

Соловьева Анастасия 1 место в дисциплине «Забег на 100 метров»

Михальков Петр 1 место в дисциплине «Забег на 100 метров»

Тетерин Иван 1 место в дисциплине «Забег на 400 метров»

Котлов Алексей 1 место в дисциплине «Забег на 400 метров»

Марковская Алина 1 место в дисциплине «Прыжки в длину»

Николь Родомакина 2 место в дисциплине «Прыжки в длину»

Картузов Семён 2 место в дисциплине «Прыжки в длину»

Филатов Александр 2 место в дисциплине «Метание диска»

Гусаков Василий 3 место в дисциплине «Метание диска»

Ганзей Александр 3 место в двух заездах на колясках на 100 и 400 метров